гастроэнтеролог

15:06 22-06-2009 / Анна, обратиться

Добрый день, уже месяц болит в правом боку, придерживалась диеты, сделала узи. Желчный и печень в норме, а поджелудочная воспалена головка железы: головка 43мм, тело23мм, хвост24 мм, Эхоструктура не нарушена, эхогенность повышена, контуры ровные четкие. Вирсунгов проток 1 мм Закл Признаки хронического панкреатита. При разговоре о лечении стали склонять к БАДАМ. Я против. Уже неделю на строгой диете- гречка, овсянка, тыквенный сок и пюре из отв моркови с цв капустой и картофелем. Стало немного легче. Принимаю Мезим 10000 3р\д. Гепабене. Дуспаталин. Но еще есть чувство рапирания. Хочу узнать ваш совет. Что еще можно сделать.
Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 20:14 22-06-2009 Катерина…, обратиться
Ещё но-шпу для улучшения оттока панкреатического сока и желчи. Совсем строгой диета быть не должна, вы же всё таки должны получать достаточное количество нутриентов (белков, углеводов и жиров). Просто надо ограничить себя в жареном, печёном, отказаться от специй и алкоголя. Этого будет достаточно.