гастроэнтеролог

06:23 23-06-2009 / Леонид, обратиться

Здравствуйте.
Неделю назад был донором - сдавал кровь для переливания.
Кровь забраковали, так как печень работает с нагрузкой, какой-то фермент (Alt) показывает 56. Мне 32 года.
Что делать с этим, чем полечить? Или может какие еще анализы сдать?

Ответы

# 13:42 23-06-2009 Катерина…, обратиться
Это не очень высокая цифра. В любом случае, сделайте УЗИ орг.брюшной полости, наверняка на гепатиты вы уже кровь сдавали. Такое повышение может быть эпизодическим-зависит от того, какие лекарства вы применяете, а так же от сопутствующих заболеваний. В общем-обследуйтесь, ищите причину.