гастроэнтеролог

17:23 23-06-2009 / Александр…, обратиться

Здравствуйте. Мне 21 год. У меня такая проблема:
С желудком еще со школы были проблемы (гастрит), было даже 2 предъязвенных состояния (желудка и 12-кишки). Желудок всегда ведет себя странно к чему я впринципе привык... Но после пережитого стресса (где то 2 месяца назад) начались проблемы: каждое утро во рту привкус того, что я ел наночь в прошлом дне (к примеру майонез и т.д.), постоянно урчит, ужасный запах изо рта по утрам, ощущение дискомфорта в области чуть выше пупка. Приём пищи у меня абсолютно не урегулирован, т.к. ем что могу и где могу =( (сильно занят день). Так же постоянно могу и хочу спать, слабость (общие симптомы, незнаю связаны они с желудком или нет..)
Подскажите что делать, и что это может быть???
п.с. понимаю что надо идти к гастроэнтерологу, но боюсь, т.к. знаю что отправят на ФГС и там наидут какую нибудь гадость =(

Ответы

# 17:55 23-06-2009 Гиленко Т.М. га…, обратиться
Вы правы, Александр, Вас обязательно отправят на ФГДС, а еще попросят сдать биохимию и общий анализ крови + копрограмму. И когда на руках у врача будет полная картина Вашего обследования он поставит диагноз и назначит лечение. И ничего страшного в этом нет. А без анализов остается только гадать. Возраст молодой, не затягивайте. Лучше заболевание предупредить, чем потом "на лекарства работать".
# 20:48 23-06-2009 Александр…, обратиться
таким образом заболевание не предупредить,это только оттяжка по времени,так как проблемы уже начались,и если вы будете продолжать питаться чем попало и когда попало-то ни одно лекарство в мире не решит вашу проблему.
Все зависит от режима питания и от самого питания.Это серьезные вещи,вы уже убедились в этом.
Я думаю не стоит говорить о переедании наночь-это очень вредно,поджелудочная в это время отдыхает,а вот утром-ешьте хоть вагонами-желчный пузырь должен опорожниться по максимуму именно утром,не ночью!!!
По поводу майонеза и прочего : вы даже себе не представляете,что содержится в майонезе:минимум,пищевые добавки, нарушающие обмен веществ и работу ЖКТ Е-385,Е-200,иногда их пишут словами,а не цифрами:если встретите бензоат калия,-натрия,-кальция,то нельзя брать такие продукты,в них полная грядка добавок от расстройства желудка до ракообразующих канцерогенов!
Не будьте наивны:если продается в магазине,значит все безвредно?!
Если не добавлять консерванты,то продукт быстро испортится.
Это простой бизнес,в котором здоровью человека нет места.
Так что ходить к доктору не стоит,все и так ясно:
-запах изо рта-забитый кишечник;
-ощущение дискомфорта-забитый кишечник,так как,чтобы еда прошла все стадии переваривания и ,наконец,вышли отработки(фекалии),нужна дорога(как минимум в толстом кишечнике,иначе,если там пробка,то и выход будет перекрыт=отсюда колики,вздутия,тяжести и т.д.
-усталость и сонливость-(пример:в переполненном людьми помещении,мало кислорода,душно,люди быстро устают и им хочется спать-это результат кислородного голодания,это понятно)но если кислород по нашим тканям разносится кровью(эритроцитами),и если кровь густая,эритроциты все склеенные,то мозг будет страдать от нехватки кислорода,что происходит у вас,это вы и сами смогли бы увидеть,сделав тестирование вашей капли крови на темнопольном микроскопе,да и еще многое увидеть,что там живет и мешает жить вам;
-привкус еды-не ешьте на ночь,поджелудочная работает с огромной нагрузкой,а по утрам,вам не хочется есть?=застой желчи=камни в желчном=в итоге желчный отрежут,а потом пожизненная диета,так как резервуар для желчи отсутствует-значит много(или нормально) есть уже не получится;
Удачи
# 11:15 24-06-2009 Александр…, обратиться
да...по утрам есть немогу и не хочу! аж подташнивает иногда...
раньше обеда не ем, т.к. нету желания! после стресса перенесенного 2 месяца назад желудок стал хуже себя чувствовать...
Александр, простите, а вы доктор?
спс, за ответ
# 11:22 24-06-2009 Александр…, обратиться
Забыл спросить еще....а курение может плохо влиять на желудок???
а то после курение сухость во рту появляется, после чего и запах тоже появляется...
# 18:51 24-06-2009 Гиленко Т.М. га…, обратиться
Читаю, и волосы дыбом! Какая пробка в кишечнике, о чем вы говорите!! Полная ерунда! Вся ваше симптоматика, Александр - это чистой воды функциональные расстройства.
# 02:09 30-06-2009 Александр…, обратиться
Гиленко Т.М. гастроэнтеролог,
Пробка,это простыми словами забитый кишечник,к сожалению,здесь нет возможности приложить картинку ,как выглядит забитый кишечник,(у многих бы волосы встали дыбом от увиденного)а вы и без того это видели, поэтому сомневаюсь,что для вас это было новостью.
# 18:25 13-09-2009 Магамед, обратиться
Гиленко Т.М. гастроэнтеролог,
У меня температуры нет. Есть рвота, кал зеленого цвета, моча темно-желтого цвета с резким запахом. Боль в области солнечного сплетения
# 13:27 21-01-2010 Виктория…, обратиться
Здравствуйте!Месяца 3-4 назад была на приеме....сильный заброс желочи....доктор прописал гепабене пить 2 месяца....я пропила вроде как месяц и забросила! Как теперь быть...принимать таблетки оставшийся месяц или начинать курс заново!!!? Заранее большое спасибо!