гастроэнтеролог

11:37 25-06-2009 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте. У меня такой вопрос. На Дне рождения друга хватил немного лишнего и наутро стало чуток плохо. Я вырвал и в массах появилась кровь. Причем в следующих позывах ее небыло. Я специально вызвал рвоту чтобы проверить - все было чисто. Могло это быть кровотечение в пищеводе или желудке? Если да, то почему прекратилось сразу же? Или быть может это кровь, которая могла попасть в желудок из носа или что-то вроде того?
Заранее спасибо!

Ответы

# 11:43 25-06-2009 Катерина…, обратиться
Скорее всего, во время рвоты произошло повреждение сосуда слизистой желудка вследствие сильных его сокращений.
# 20:15 25-06-2009 Дмитрий, обратиться
А это опасно? Честно говоря, я слегка перепугался, обратился к врачу и скоро буду делать гастроскопию. Так оставлять жутковато.
# 21:54 25-06-2009 Катерина…, обратиться
Это не опасно. Гастроскопию делайте-это всегда нужно, хотя бы в целях профилактики.