гастроэнтеролог

22:31 26-06-2009 / анна, обратиться

Здравствуйте. Помогите.Моему сыну 11 месяцев.После первого месяца жизни у него началась аллергия,точнее мелкая сыпь на щечках.Стали протирать отваром череды-не помогло.Затем посоветовали мазь череды,результат тот же.Становилось все хуже-корочки.Обратились к аллергологу(ребенок на грудном вскармливании) назначили диету маме(ела только овсянку) и фенистил +адвантан-не помогло.Обратились снова.Назначили супрастин в уколах,адвантан+гентамицин мазь 1:1-не помогло.Ребенка перевела на гиппоаллергенную смесь нутрилак пептиди сцт, затем так как эффекта небыло на фрисопеп ас.Снова ничего.Ребенок весь покрылся пятнами, чешется не спит.Дерматолог назначил преднизолон 4 укола+ бравегил 4 укола.Стали чистыми на 5 дней.Затем снова и все хуже. Через две недели опять прокололи теми же лекарствами. Еще пили хилак форте, бифидумбактерин, мазались элиделом, березовым дегтем, декспантенолом,мазью с нафтоланом+валерьяна+ланолин+димедрол.Да,сдали кал на дисбактериоз-нет, вот только стафилокок золотистый 2,5 на 10 в 6-ой степени.Пролечили сумамедом.Не убили полностью.Сейчас ребенок на козьем молоке,рисе, зеленом яблоке,кролике.Всеравно высыпает и чешется. Уже 10 месяцев борьбы,а результата нет.Помогите...Может виной стафилокок?

Ответы

# 14:59 28-06-2009 katrin, обратиться
u moey docheri bilo pochti takje,nichego ne pomogalo,ranshe bila maz Betaval cream,mazala vse proshlo,seichas neznau est li on v prodaje eto bilo davno
# 16:24 28-06-2009 Алсу, обратиться
анна,я думаю есть вам смысл еще раз сдать кал на дисбактериоз, и узнать что у вас там твариться. эти высыпания все связаны с нарушением кишечной микрофлоры.