гастроэнтеролог

05:05 29-06-2009 / Mariana, обратиться

у меня язва(и повышенная кислотность) уже 3 года,в детстве был гастрит,что мне лучше не есть?уж очень боли замучили.И как успокаивать боли?Я собираюсь почистить кишки,я говорю о клизме,можно ли мне?

Ответы

# 12:46 05-07-2009 Александр…, обратиться
Кишки не клизмой надо чистить,от клизмы можно получить другие проблемы,в том числе и с кишечником.
Повышенной кислотности не бывает,бывает обезвоживание организма,так как сравните,если кислоты вырабатывается 2,5 гр,не больше-не меньше,а воды в растворе не 200 гр. а 50 гр.,то процент содержания кислоты будет выше,отсюда-повышенная кислотность??пейте больше воды(от 1.5 до 3 литров в день,и не ешьте закисляющих продуктов,тогда вы забудете про кислотность)