гастроэнтеролог

10:32 29-06-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Я прохожу лечение от бесплодия, постоянно принимаю различные гормональные препараты (диферелин, пурегон, фемостон, дюфастон, метипред и т.д.). Беспокоит нарушение стула (длительное время принимаю лоперамид), метеоризм. В перерывах между курсами лечения чувствую себя нормально. Могу ли я длительно принимать лоперамид, какие препараты можно использовать для того, чтобы избавиться от метеоризма.

Ответы

# 14:45 29-06-2009 Катерина…, обратиться
Лоперамид длительно принимать не стоит. К тому же, при длителном применении он может провоцировать метеоризм. От метеоризма эспумизан.