гастроэнтеролог

17:33 30-06-2009 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Обращаюсь второй раз, возможно мой вопрос был задан не корректно.
Меня около 3 лет мучали боли с правой стороны от мочевого пузыря (сильнее всего ближе к копчику, но болела свя правая сторона, включаяя яичко). Когда они стали сильными я обратился к хирургу. У меня было сильно расширено паховое кольцо. Сказали, что необходима операция по поводу паховой грыжи, хотя никаких выпячиваний ни при обследовании ни просто так не было. Диагноз в выписке из больницы был - "ущемленная паховая грыжа". Мне поставили сетку. После операции боли стали вообще невыносимыми. По словам оперирующего хирурга у меня оказался сильно утоплен в брюшную полость семенной канатик. Хирург его вытянул назад (по его словам). Боли не прекращались больше года. Я обратился в другую больницу. Было принято решение провести вторую операцию по ревизии пахового канала. Мне удалили сетку и отпустили назад семенной канатик. Боли стали меньше процентов на 50. Я предполагаю, что мне был поставлен неверный диагноз во время первой операции. После этого были проведены обследования МРТ органов малого таза, пояснично-кресцового отдела позвоночника, колоноскопия кишечника, УЗИ органов малого таза, УЗИ прямой кишки. Ничего не нашли. Но проблема стоит на месте. Кроме того - правое яичко после второй операции высохло и его рекомендуют удалить (было подозрение на опухоль, но сделанная биопсия показала отрицательный результат). Боли меня не покидают. Кроме этого при движении или когда долго сидишь - справа от мочевого пузыря (внутри) появляется сильное ощущение тепла, постоянно пищит в ушах, слабость и чувство, что живот раздувается(особенно под утро).
Вопрос: Возможно провести ли какое-либо обследование той части семенного протока, которая находится в брюшной полости? Я предполагаю, что у меня внутренняя грыжа и семенной канатик выдавлен кишечником, либо мочевым пузырем (боли резко усиливаются при наполнении мочевого пузыря). Возможно ли вообще провести какое-либо обследование органов малого таза и кишечника кроме того, что мне уже сделали.
Пожалуйста ответьте.
Заранее благодарен, Алексеев Алексей.

Ответы

# 17:38 30-06-2009 Алексей, обратиться
Здравствуйте, доктор!
Меня около 3 лет мучали боли с правой стороны от мочевого пузыря (сильнее всего ближе к копчику, но болела свя правая сторона, включаяя яичко). Когда они стали сильными я обратился к хирургу. У меня было сильно расширено паховое кольцо. Сказали, что необходима операция по поводу паховой грыжи, хотя никаких выпячиваний ни при обследовании ни просто так не было. Диагноз в выписке из больницы был - "ущемленная паховая грыжа". Мне поставили сетку. После операции боли стали вообще невыносимыми. По словам оперирующего хирурга у меня оказался сильно утоплен в брюшную полость семенной канатик. Хирург его вытянул назад (по его словам). Боли не прекращались больше года. Я обратился в другую больницу. Было принято решение провести вторую операцию по ревизии пахового канала. Мне удалили сетку и отпустили назад семенной канатик. Боли стали меньше процентов на 50. Я предполагаю, что мне был поставлен неверный диагноз во время первой операции. После этого были проведены обследования МРТ органов малого таза, пояснично-кресцового отдела позвоночника, колоноскопия кишечника, УЗИ органов малого таза, УЗИ прямой кишки. Ничего не нашли. Но проблема стоит на месте. Кроме того - правое яичко после второй операции высохло и его рекомендуют удалить (было подозрение на опухоль, но сделанная биопсия показала отрицательный результат). Боли меня не покидают. Кроме этого при движении или когда долго сидишь - справа от мочевого пузыря (внутри) появляется сильное ощущение тепла, постоянно пищит в ушах, слабость и чувство, что живот раздувается(особенно под утро).
Вопрос: Возможно провести ли какое-либо обследование той части семенного протока, которая находится в брюшной полости? Я предполагаю, что у меня внутренняя грыжа и семенной канатик выдавлен кишечником, либо мочевым пузырем (боли резко усиливаются при наполнении мочевого пузыря). Возможно ли вообще провести какое-либо обследование органов малого таза и кишечника кроме того, что мне уже сделали.
Пожалуйста ответьте.
Заранее благодарен, Алексеев Алексей.