гастроэнтеролог

10:46 02-07-2009 / Алина 20лет…, обратиться

Здравствуйте! В 2005г мне поставили диагноз: хр.гастродуоденит, и хр. холицестит. Последние 3года в больницу не обращалась. Обострение всегда проявлялись только болью в желудке или печени, 01,07,2009 после завтрака чезез 2часа открылась рвота. За 3часа рвала 5 раз. Стул, температура в норме. Обратилась в больницу, ничего конкретного мне не сказали (анализы в норме), Я настаивала на фиброскапии так-как последний раз обследовалась в 2005г. Врач настоял что мне это не надо и прописал гомеопатический преперат Пульсатилла 30 С . 3 раза в день по 5 штук. Скажите правда ли мне может помоч этот препарат? Нужно ли мне обследоваться и применять дополнительное лечение? Я не страдаю ожирением, не злоупотребляю вредной для меня едой, не употребляю алкоголь, не курю.Принимаю противозачатачный гормональный препарат Логест. Зарание большое Вам спасибо!!!

Ответы

# 02:09 04-07-2009 Александр…, обратиться
вредной едой для вас,или просто вредной едой?еда не может быть вредной для одного и полезной для другого.
чем вы обычно питаетесь?
-гормональные препараты - это всегда плохо
# 12:18 04-07-2009 Алина 20лет…, обратиться
Я не ем чипсы, сухарики,...и т. п. Не злоупотребляю жирной, острой, копченой, соленной едой... Все это я ем редко, и не много! Проблемы с желудком были давно, а гормональные пью 9 месяц.
# 12:30 05-07-2009 Александр…, обратиться
Алина,прежде чем пить такие препараты,не ленитесь знакомиться с противопоказаниями,ниже читайте выдержку из инструкции по приминению Логеста,и,если есть возможность,поменяйте его на другие препараты:

Противопоказания:
Гиперчувствительность, печеночная недостаточность, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), опухоли печени (гемангиома, рак печени), тромбоэмболия (в т.ч. в анамнезе и повышенный риск ее развития), нарушения мозгового кровообращения (в анамнезе - ишемический инсульт, геморрагический инсульт), ИБС, артериальная гипертензия, атеросклероз, порок сердца, миокардит, сахарный диабет, ретинопатия, ангиопатия, серповидно-клеточная анемия, гормонозависимый рак молочной железы и эндометрия, нарушения жирового обмена, идиопатическая желтуха или кожный зуд во время предшествующей беременности, отосклероз с ухудшением слуха во время беременности, воспалительные заболевания женских половых органов (сальпингоофорит, эндометрит), гиперфолликулярная стадия климакса, склонность к маточным кровотечениям, эпилепсия (учащение приступов), порфирия, беременность, период лактации, возраст старше 35 лет.

Побочные действия:
Со стороны пищеварительной системы: гастралгия, тошнота, рвота, желтуха, гепатоцеллюлярная аденома. Со стороны эндокринной системы: нагрубание молочных желез, повышение массы тела, изменение либидо, метроррагия. Со стороны нервной системы: головная боль, изменение настроения. Со стороны ССС: тромбофлебит, тромбоэмболия. Со стороны органов чувств: нарушение зрения, снижение слуха. Аллергические реакции: кожная сыпь, отек век, конъюнктивит, плохая переносимость контактных линз. Прочие: генерализованный зуд, кровотечение, при длительном применении - хлоазма (очаговая пигментация), нарушение обмена Na+, Ca2+ и воды в организме.