гастроэнтеролог

02:29 04-07-2009 / @аноним, обратиться

Доброй ночи!Спасибо заранее что уделили мне ваше драгоценное время!Меня замучала изжога,она у меня каждый день спасаюсь только либо ранитидином потому что он сразу убирает симптом либо омезом но он подольше дейсвует,на диете я никак не могу сидеть долго мне тяжело без мучного очень люблю слоеное тесто до смерти:)я то ем все что попало то сижу на диете но потом срываюсь все равно потому что как жеч начинает акидаешь побольше в желудок и нет ни боли ни изжоги,правда как все переваривается начинается опять изжога,отрыжка иногда а бывает хочется посильней отрыгнуть и кислота из желудка выбрасывается,что делать мне до ужаса не хочу глотать этот провод,1 раза хватило,а тогда написали хронический гастрит прописывали курс омеза помогло,но потом сново возобновилось,мне на диете чтоли всю жизнь сидеть?подскажите?огромное вам спасибо!

Ответы

# 06:37 04-07-2009 Эдик, обратиться
Как я вас понимаю, сам в молодости страдал от изжоги, врагу не пожелаю этого чувства. Уже много лет не страдаю этим пороком, а дело в том, что надо просто изменить диету питания, заметте для себя, после приёма какой пищи у вас начинается изжога и выбросите из своего рациона этот продукт. Принимать таблетки от изжоги, лишняя трата денег. Я ем и сало и жирные блюда, но изжоги нет, надо вначале перетерпеть и вы забудете про лекараства, немного силы воли и всё у вас получиться, берегите желудок.
# 07:14 04-07-2009 Эдик, обратиться
и главное, чтобы исключить изжогу, не употребляйте спиртное, я испытывал изжогу и в то время злоупотрелял спиртным, изжога постоянно меня преследовала, теперь давно не пью и изжога меня покинула. Уменя сосед есть, он когда пьёт изжога его доканывает и ест он много , всё подряд, а потом стонет мол его изжога замучила,
вот в чём разгадка ; не злоупотребляйте алкоголем, в нём и причина вашей болезни, мной проверено на собственном организмеЮ поверте мне!