гастроэнтеролог

19:10 05-07-2009 / Инна, обратиться

Здравствуйте,
уже делала анализы и была у врача, ее назначения не помогают.
Жалобы:
Боли - в середине живота, прямо под ребрами. Натощак - незначительные, после еды боль усиливается.
Диета не помогла. Боли проходят за 5-15 минут в положении лежа на спине или на боку.
Выписка из УЗИ: хр. некалькулезный холецистит, хр. панкреатит, хр. пиелонефрит. Поджелудочная железа атрофична.
Выписка из гастроскопии: субатрофический гастрит, диффузный.
Описание: слизистая истончена, мраморный вид, складки сглажены, без особенностей
Никто из врачей не имеет версии, почему боли проходят в положении лежа.
Заранее благодарю.

Ответы

# 19:15 05-07-2009 Инна, обратиться
Простите, забыла уточнить:
Мне 69 лет, с перечисленными хроническими заболеваниями живу давно, при всех обострениях помогала диета.
Сейчас на овсянке уже 2 недели, боли все равно есть, любые попытки съесть что-то более серьезное (вареная курица) приводят к сильной боли.
Последние 5 дней по назначению гастроэнтеролога принимаю Париет, не помогает.