гастроэнтеролог

16:50 07-07-2009 / Иван, обратиться

Глотаю в качестве бада дрожжи. Всегда пил по одной таблетке за глоток, а вчера чего-то с дуру взял две сразу. Они быстро развокают, поэтому слиплись немного и очень тяжело пошли: сначала застряли где-то на входе в пищевод, потом я запивал их глотками тремя воды и чувствовал, как они мееедленно проходят влопть до середины грудины. Все время было неприятное ощущение. Это было вечером.

Сейчас не могу понять свое состояние. Перодически возникает ощущение будто небольшого жжения, которое очень похоже на обычную сердечную боль или трахеит (но без кашля, естественно). Есть периодический дискомфорт в области солн сплетения. Плюс небольшой дискомфорт в начале глотания. Симпотмы неявные.

Мог ли я двумя таблетками дрожжей поцарапать или слишком растянуть пищевод в узких местах? Чего делать? =)

PS диаметр одной таблетки около 10 мм, толщина около 5 мм.

Ответы

# 17:57 07-07-2009 Расулов М.И., обратиться
Не волнуйтесь;при повреждении пищевода Вы не смогли бы написать это сообщение.