гастроэнтеролог

23:28 07-07-2009 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! У меня был обнаружен хеликобактер пилори и назначено лечение, в которое входили метронидазол(10 дней) и париэт(14 дней). Первую неделю (7 дней) с метронидазолом пила париэт, потом он кончился и я заменила его более доступным ультопом, и оставшиеся 7 дней пила ультоп. До приёма этих препаратов у меня была нормальная кислотность в желудке. После окончания курса ультопа у меня через пару часов появился невыносимо кислый вкус во рту, язык обложен зелёно-желтым налётом на корне, в желудке ощущение переливов и печёт. что бы я не съела из диеты - сразу кислющий вкус во рту. стали беспокоить желчные колики, хотя до приёма ультопа никогда этим не страдала. на узи желчный пузырь в норме. закончила пить ультоп 4 дня назад, и все 4 дня такая ситуация. подскажите, что делать и нормальное ли это явление после окончания применения этого препарата? очень надеюсь на ответ.

Ответы

# 23:46 07-07-2009 Аноним, обратиться
во- первых - развели на бабки (париет!). а во- вторых заработали либо дисбактериоз, либо грибковую контаминацию- кислота все-же это защита желудка, а рабепразол полностью блокирует ее!!! klin_provizor@mail.ru