гастроэнтеролог

07:09 08-07-2009 / Василий, обратиться

Здраствуйте, 10 лет назад ставили диагносз гастродуоденит если не ошибаюсь 2 степени. Пропил тогда курс лекарств.
Теперь начались боли в левой части всего живота (начиная от ребер и до самого низа) боли разные от слабо тянуших до резких давящих (изредка колющих), иногда доходит до болей в левой грудине
При самостоятельной пальпации больно только если надавливать в области под солнечным сплетением (полагаю там желудок)
но если не пальпировать то больно в основном в той области где поджелудочная
знаю что надо идти к врачу. просто хочу уточнить что может быть, какие вообще есть варианты, чтоб былоот чего отталкиваться в беседе с врачом
заранее спасибо

Ответы

# 17:12 08-07-2009 Врач, обратиться
Укажите температуру тела, характер стула, была ли рвота.