гастроэнтеролог

15:11 15-07-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема. Принимаю 5 дней антибиотики (лор прописал-отит). Стал болеть живот по всему периметру. Колики, вздутие, как поем-болит. Стул нормальный. Купила Линекс. Может ли это быть от антибиотиков? Как долго принимать Линекс? Что еще нужно сделать? Был белый налет на языке, сейчас пропал. Налет от чего возникает? Метеоризмом страдаю с детства.
Заранее спасибо!

Ответы

# 00:26 17-07-2009 Катрене, обратиться
Конечно может! Линекс нужно принимать до улучшения состояния.
От метеоризма, хм у меня такая же проблема...Лучше всего пить акттивированный уголь (по 3 табл 3 раза в день, лучше во время еды), ряженку и молоко не пить, есть отруби (по столовой ложке в день). Если хотите прочистить организм, советую Рекицен-РД. В последние недели мучил ужасный метеоризм, так Рекицен устранил его...почти. Главное пить по инструкции:)

Скажите, а вам Линекс помогает?
# 10:27 22-07-2009 @аноним, обратиться
Пью уже вторую неделю. Живот практически не болит, а метеоризм как был, так и есть. Допью банку и хватит. Уголь принимаю при большом вздутии, но читала где-то, что им увлекаться нельзя. Он может всю полезную микрофлору вместе с вредной вычистить. Поэтому принимаю уголь только в экстренных случаях. Хорошо снимает вздутие.