гастроэнтеролог

15:10 16-07-2009 / irina, обратиться

Здравствуйте!Моему ребёнку 5,5 лет. Беспокоят боли в животе в районе пупка Мне казалось, что связанные с запорами,в последнее время боли участились и добавилась рвота по утрам в основном желчью, если успела покушать-то съеденной пищей.Рвота приносит облегчение, после 11 часов- всё в порядке.Попали на приём к гастроэнтерологу- назначили : бак посев кала на кишечную группу обследование на гельминты и лямблии на выбор или троекратный кал с соскобом , или кровь на антителаи лечение:нифуроксазид, креон или пангрол в течение месяца , смекта.Вопрос : что достовернее: аровь на антитела или кал с соскобом, стоит ли принимать креон или пангролВедь обследования жёлчного и поджелудочной не было да и длительность смущает- месяц, а если принимать_ то всё таки что лучше.Спасибо за помощь.

Ответы

# 12:01 18-07-2009 Аноним, обратиться
irina,
Большинство паразитов тяжело определить классическими методами.
Напишите мне на zazdorovie собака на mail.ru. ваши проблемы решаемы.