гастроэнтеролог

17:14 16-07-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день! После лечения простуды антибиотиками у ребенка 2 года 4 мес в течение недели была рвота 2-4 раза в день, в том числе ночью. После УЗИ написали заключение: Реактивные изменения поджелудочной железы. Незначительное увеличение размеров печени. Гастроэнтеролог в районной поликлинике назначила Креон 10000 3 раза в день по 0,5 капсулы во время еды в течение 1 мес. + диета. Скажите пожалуйста, можно ли при таком диагнозе назначать Креон и правильно ли врач сделала назначение?
Спасибо.

Ответы

# 11:25 18-07-2009 Катерина…, обратиться
Креон назначают при диагнозе панкреатит, но в вашем случае панкреатит реактивный (т.е. дело вовсе не в заболевании поджелудочной железы, а какого-то другого органа пищеварения) и может даже проходить самостоятельно. Креон достоточно мощный препарат, мне кажется, он назначен неоправданно. Диеты будет вполне достаточно.