гастроэнтеролог

11:25 18-07-2009 / Людмила, обратиться

У меня часто бывает понос, особенно утром и после еды.Обнаружили хронический гастродуоденит, дискинезию желчевыводящих путей,недостаточная секреция поджелудочной железы. Пила омез, альмагель, мезим, холосас, овесол, линекс, хилак форте, но улучшения наступают на 2-3 недели, потом начинается все опять. Почему так часто бывает понос и чем его лечить? Может мне стоит попить какие-нибудь лекарственные травы? Правильно ли мне было назначено лечение?

Ответы

# 12:33 20-07-2009 Лиза, обратиться
Нужно верно подобрать диету. И остановить немного деятельность вагуса. Рекомендую сделать гемокод, а восстановить такую проблему, если длительное лечение не помогает, можно только от обратного - мозг-ЖКТ. Тут могут помочь успокоительные препараты( гидазепам и иглонил в очень малых дозах, но они только по рецепту и виртуально я назначить не могу)., а так же иглорефлексотерапия, которая поможет восстановить все нарушенные процесы.
Те препараты, которые вы принимаете, могут так же вредить - линекс и хилак - длительные прием может вызвать возвраный дисбактериоз, мезим стоит принимать если доказано гипофункция поджелудки или если есть погрешноси в еде, постоянным приемом вы "приучаете" поджелудку к бездействию., холосас - стимуляция выроботки желчи необходима только тогда, когда дискинезия в обосрении, желчь и желудочные сок два контрагента и в сочетании дают дикую реакцию на ворсинки кишечника( вот и понос).Попейте мотилиум, и фосфалюгель по аннотации. Валериану 3 раза по ри таблетки и успокоительные сборы ( лапчатка, зверобой, хмель, пустырник, цикорий) натощак по 100 грам заваренного корня аира.Он есть и чаях пакетированных.