гастроэнтеролог

11:05 20-07-2009 / Светлана…, обратиться

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста,у меня проблемы с желудком,всю беременность мучила изжога,даже спать не могла все горело внутри,и вот после родов начались проблемы...на рыбу и на молочные продукты реакция-понос,постоянное вздутие живота(сильное газообразование),тяжесть желудка,чуство распирания желудка,часто после приема пищи реакция как будто отравление,тошнит,в животе крутит,а потом понос,либо наоборот запор на 3-4дня,а потом понос. Пила Линекс 2недели,запор исчез,но сильное газооброзование осталось,как только перестала пить линекс всё опять началось.Что это может быть?

Ответы

# 12:07 20-07-2009 Лиза, обратиться
Это синдром раздраженного толстого кишечника и нарушение метаболизма. Нужно сдать печеночные пробы, и ферменты поджелудки. Так же УЗИ брюшины.
Эсли ребенка не кормите грудью то вот рецепт.
1. Маалокс после еды через 15 минут 3 раза в день- курс 21 день
2. Ферментная поддержка - любые мезимы 8 млн обед ужит после еды - 21 день
3. Мотиллиум- по аннотации либо после еды ( 20 мин) - з раза курс 21 день
4. Гидазепам ( рецепт нужен) - по 1.2 от таблетки дозировкой 0,2 утро, вечер ( за 30 мин до сна, утро после еды) - 11 дней)
5. Децител - по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней.
И успокоительные сборы( мята, пустырник, зверобой, хмель, ...)
Скороя помощь при таких состояниях, как только начинаются сразу после еды тенезы или вами описанные состояния, надо 50 капель корвалола( именно 50!!!) и дышать животом( абдоминальное дыхание). То, что с вами, имеет неврологический генез. При вздутии Еспумизан по 50 капель. Не переживайте. Это проходит. Если есть возможность похолите на иглорефлексо - терапию.