гастроэнтеролог

17:39 04-08-2009 / Дмитрий, обратиться

Год тому назад со мной приключилось прободение язвы 12-пёрстной кишки, сделали операцию. С тех пор стал внимательнее относиться к собственному питанию - полностью исключил алкоголь, не ем жареного, острого, копчёного, налегаю на каши. Иногда (натощак или при стрессе) чувствую лёгкий дискомфорт где-то в середине живота справа, сантиметрах в семи от середины операционного шва. Врачу, к сожалению, не показывался.
Грядёт день рожденья, 30 лет. Скажите, пожалуйста, можно ли мне будет выпить какого-нибудь алкоголя под диетическую закуску, и если да, то какого. Спасибо.

Ответы

# 17:50 04-08-2009 Дмитрий, обратиться
Да, и в каких количествах. Понятно, что не литр, но стоит ли ограничиться одной рюмкой/бокалом или несмертельно принять грамм двести?