гастроэнтеролог

00:35 18-11-2001 / Лара, обратиться

Хотела у вас спросить, мне доктор- ирридодиагност(диагностика по радужке глаза) в связи с моими высыпаниями на коже назначил Креон (по 1 капс. 3 раза в день п/ д едой , 3 недели). В аннотации написано, что это ферментно- заместительная терапия. Повлияет ли прием этого препарата отрицательно на выработку моих собственных ферментов? Может не стиот его пить? Болеть у меня ничего не болит, только сыпь на лице. Каких- то тяжелых хронических заболеваний у меня нет(я имею в виду те заболевания, при которых назначают Креон. В аннотации написано , при муковисцедозе, хр. панкреатите и т. д). Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 09:30 18-11-2001 Расулов М.И., обратиться
Время Кашперовских прошло. Да, высыпания на лице часто связаны с заболеваними ЖКТ, но сначала следует установить диагноз и потом решить какова оптимальная терапия и в том числе заместительная. Тел. 248- 5055р. Московская Медицинская Академия им. И. М. Сеченова.