гастроэнтеролог

13:08 13-08-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Я сдала анализ на дисбактериоз и результаты анализа следующие: 1. Возбудители острой кишечной инфекции не обнаружены 2. Дальше идет таблица... напишу только о тех значениях, которые откланяются от нормы: Молочнокислые бактерии - менее 10 в 5 степени (норма: от 10 в 7 степени до 10 в 8 степени), Кишечная палочка с нормальными ферментативными свойствами -менее 10 в 5 степени (норма: от 10 в 7 степени до 10 в 8 степени), E.coli со сниженными ферментативными свойствами - 5 на 10 в 4 степени (норма: от 10 в 6 степени до 10 в 7 степени), E.coli лактозонегативные - не обнаружено (норма: менее 10 в 5 степени), Энтерококки - не обнаружено (норма: от 10 в 5 степени до 10 в 8 степени, Proteus - не обнаружено (норма: менее 10 в 4 степени), Синегнойная палочка - не обнаружено (норма: менее 10 в 4 степени), УПФ Klebsiella pneumoniae - 1 на 10 во 2 степени (норма: менее 10 в 4 степени), Staphylococcus epidermidis - не обнаружено (норма: менее 10 в 4 степени), Дрожжевые грибы - не обнаружено (норма: менее 10 в 4 степени). Заключение исследования: 1. Количество бифидобактерий достаточное 2. Количество лактобактерий значительно снижено 3. Количество полноценной кишечной палочки значительно снижено 4. Наблюдатеся росто условно-патогенной флоры за счет Klebsiella pneumoniae.
Помогите пожалуйста разобраться с результатами исследования ( что они значат?) И какие лекарства надо принимать..и надо ли вообще? Не знаю важно
это или нет, но до этого был лямблиоз ( лечила его орнидазолом и немозолом. Есть поверхностный гастродуоденит и немного взвеси в желчном пузыре. Спасибо,жду вашего ответа... Извините, что такое длинное письмо...

Ответы

# 13:23 13-08-2009 Валентина…, обратиться
Екатерина,добрый день! Рекомендации по восстановлению функций организма :
1 этап - подавление и нейтрализация патогенной (вредной) микрофлоры - "Литовит С" в сочетании с "Пектолакт" или "десерт - кисель Яблочный"
2 этап -выведение патогенной микрофлоры, токсических продуктов обмена - "Литовит М", Нутрикон Фито
3 этап - Восстановление микрофлоры кишечника и улучшение функции печени - "Гепатосол" или "Детокс коллоидный", "ЭМ-Курунга"
Если заинтересует, пишите valentina2910@mail.ru - сообщу схемы приема и где преобрести продукцию . Напишите, где Вы проживаете.