гастроэнтеролог

20:47 14-08-2009 / Венера, обратиться

Моему сыну 2г.7мес. - у него проблемы с едой и со стулом(запор). С февраля 09г.(после болезни) он не ест: каши, супы, кисломолочные продукты, сыр, овощи, фрукты, мясо, рыбу, курицу, макароны, сладости. А ест только колбасы и сосиски, белый хлеб с маслом И ВСЁ. Пыталаь не давать колбасн.изделия. Он не ел 5 суток ничего, только пил компоты. Его при этом шатало, он часто падал, не вставал с кровати. Наблюдаемся у эндокринолога с диагнозом "Экзогенно-конституционное ожирение". На УЗИ -дискенезия желчевыводящих путей. Не знаю что делать. ПОМОГИТЕ!!!!

Ответы

# 22:17 15-08-2009 Валентина…, обратиться
Венера,добрый день! К обычному питанию необходимо добавить функциональное питание, для восстановления функции организма.
•Питание при дискинезии желчевыводящих путей,
паразитарные заболевания (описторхоз).
Основной вариант стандартной диеты (таб.1, приложение №4, инструкция по организации лечебного питания в лечебно-профилактических учреждениях, приказ МЗ РФ №330 от 05.08.2003).

Рекомендуемые продукты и блюда:
Хлеб и хлебобулочные изделия. Хлеб черный, отрубной вчерашней выпечки, подсушенный. Печенье из несдобного теста.
Супы вегетарианские, фруктовые.
Блюда из мяса, птицы, рыбы. Мясо и рыба нежирных сортов, в отварном, запеченном виде.
Блюда из яиц. Вопрос о введение в диету яиц решается индивидуально. При желчнокаменной болезни введение яиц в рацион противопоказано из-за желчегонного эффекта.
Овощи, фрукты и ягоды, сладкие блюда и сладости. Овощи в виде салатов и гарниров, часть овощей в сыром виде. Фрукты и их соки, компоты, кисели, муссы, желе, пудинги. При холециститах, протекающих с поносами, овощи и ягоды вводят в диету в виде соков, лучше разбавленных пополам водой, или в протертом виде. В этом случае предпочтение следует отдавать сокам, содержащим дубильные вещества (черника, айва, гранаты).
Молочные продукты. Некислый творог и изделия из него (сырники, ленивые вареники, пудинги, запеканки). Молоко во всех видах (не холодное), кефир, сметана - только как приправа к блюдам, неострые сорта сыра.
Напитки. Чай некрепкий натуральный, отвар шиповника, сладкие соки из фруктов и ягод, разведенные водой.
Жиры. Предпочтительно вводить в виде растительных масел. Больным с желчнокаменной болезнью назначают диету с обычным соотношением животного и растительного жира (3:1).
Запрещаются: приправы, пряности, копчености, острые блюда, овощи, богатые эфирными маслами (репа, редис, лук, чеснок, редька), мороженое, холодные и газированные напитки, жирные сорта мяса, птицы, рыбы, субпродукты, сало, бараний жир, бобовые, шпинат, щавель, кислые сорта фруктов, сдобные продукты, торты, пирожные, крепкий кофе и какао.
Ритм питания дробный, 5-6 раз в день.

Функциональное питание включает в себя два этапа, которые осуществляются одновременно :
ЭТАП 1 (основной): ЭНДОЭКОЛОГИЧЕСКАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ И КАТАЛИЗ
с параллельной нормализацией микроэлементного компонента и содержания клетчатки

«Литовит-О»
21 день по 1 г утром и 1,5 г вечером.

Запивать растворимым напитком «Литовит – Горький коктейль» в указанной дозировке
(½ чайной ложки гранулята на 100-150 мл фильтрованной воды комнатной температуры).

ЭТАП 2 (дополнительный): нормализация обменных процессов
с параллельной нормализацией микроэлементного компонента
и содержания микронутриентов (клетчатки, витаминов и др. БАВ)

«Гепатосол» в дозировке, указанной на упаковке,
21 день – 3 раза в день.

Десерт кисель «Яблочный» и/или «Молочно-фруктовый» в дозировке, указанной на упаковке,
21 день – 1-2 раза в день.

«Лактавия с соком черники и аронии» в дозировке, указанной на упаковке,
21 день – 2-3 раза в день.

Вся продукция реализуется через центры Арго.
Нужен адрес , напишите , расскажу как купить со скидкой.
Моя почта valentina2910@mail.ru