гастроэнтеролог

19:35 20-08-2009 / Татьяна, обратиться

Добрый день!
Обратилась к гастроэнтерологу по поводу постоянной отрыжки. После проведенного УЗИ был поставлен диагноз: реактивный панкреатит, гиперсекреторный гастродуоденит, дизбактериоз кишечника. Лечение: панзинорм – 14 дней, затем в комплексе де-нол – 21 день, ультоп – 21 день, макмирор – 7 дней. Ни во время лечения, ни тем более после лечения постоянная отрыжка не исчезала. После лечения появилась кислота во рту, язык с желтым налетом. Врач прописал еще раз ультоп на 21 день. Есть ли смысл продолжать лечение ультопом? У меня подозрение на рефлюкс, хотя изжоги пока нет.
С уважением, Татьяна.

Ответы

# 23:27 06-04-2010 ооо, обратиться
а что это за диагноз такой, который дизбактериоз!!!! - во врачебной практике таких диагнозов не знают и слов таких тоже...
# 16:33 04-05-2010 Татьяна, обратиться
Спасибо за грамотный квалифицированный ответ через восемь месяцев после обращения!!!
# 22:19 25-01-2011 Андрей, обратиться
Татьяна, добрый день.
У меня после лечения антибиотиками (против Helicobacter) тоже желтый язык и кислота все время.. Пью гепабене, нормофлорин неделю - результата нет. А Вам удалось убрать эти симптомы? Если да - поделитесь рецептом:)