гастроэнтеролог

20:42 03-09-2009 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом. Дней пять назад началась сильная тошнота, вздутие, боли и жжение в желудке. Стала принимать фосфалюгель и пить Поляну Квасову - значительно полегчало. Поляну продолжала пить все эти дни по полстакана три раза в день.

Вчера купила диагностические полоски для измерения ph мочи. Вечером измерила - ph была слабо кислая.

А сегодня ночью началось нервное состояние (сердцебиение, нервозность, нарушение сна). Читала, что такое бывает при гиперацидном гастрите. Короче, я за ночь выпила больше полбутылки Поляны (грамм 750). Вроде бы полегчало, удалось немного поспать.

А утром вновь начались очень сильные боли и жжение в желудке. Всё выглядело, как и раньше, но я понимала, что теперь это не может быть от повышения кислотности. Измерила ph мочи - резко щелочная. Я тут же стала пить в большом количестве воду, чтоб вымыть щелочь. За день выпила не менее 2-х литров воды (помимо чая и супа). Два раза пила смекту. Сейчас ph вновь кислая, но боли и жженрие не утихают. Облегчение ненадолго наступает после принятия пищи.

Я не знаю, что делать дальше, как дотяну до утра и до посещения врача. Минералку и фосфалюгель уже боюсь пить.

Посоветуйте, пожалуйста, что можно сейчас сделать, чтоб облегчить состояние. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 20:53 03-09-2009 Расулов М.И., обратиться
Поляна Квасова-минеральная вода,а не лекарство.
# 21:39 03-09-2009 Евгения, обратиться
Это понятно, а что мне сейчас делать - как срочно облегчить состояние?