гастроэнтеролог

08:10 07-09-2009 / Аноним, обратиться

Добрый день, год назад случайно на УЗИ обнаружили камень в желчном до 14мм, с тех пор было порядко 5 сильных приступов, длящихся по 4-5 часов, теперь появились практически постоянная тяжесть в правом боку и невыносимое жжение кончика языка,врачи прописали дюспаталин, фасфолюгель и но-шпу, скажите есть ли конструктивный способ лечения?все таки в 23 года не хочется оставаться без органа или же самое оптимальное решение, удаление желчного?

Ответы

# 08:30 07-09-2009 @аноним, обратиться
не бойтесь,смело удаляйте это не страшео.мне тоже сделали лапороскапию удалили,очень легко и хорошо все прошло,если не будете удалять его то камень закроет протоки и будет еще хуже,у меня тоже дыл камень были приступы и затем камень может дать осложнение на поджелудочную железу,у меня так и произошло.
# 09:11 07-09-2009 Аноним, обратиться
дело в том, что у меня ожирение, не знаю возьмутся ли делать лапараскопию((