гастроэнтеролог

16:50 09-09-2009 / надежда, обратиться

Здравствуйте. Мне 49 лет. У меня удален желчный пузырь в 2003 году. Сейчас стоят диагнозы: хронический панкреатит, холицестит, множественные кисты в печени. В декабре 2008 года в результете исследования сываротки крови методом ИФА выявленны токсокары титр 1/400. Был назначен Вермокс 1 таб. 2 раза в день 5 дней. Повторно пролечилась через месяц. Но чувствую себя плохо: постоянное чувство голода, урчание, вздутие живота, метеоризм, боли в правом подреберье, преимущественно жидкий стул, кислый привкус во рту. Язык сильно обложен (белый налет). Периодически бывают приступы( 2-3 раза в год на протяжении 5 лет): резкая боль в животе до потери сознания, одновременно жидкий стул и иногда рвота. В конце августа сдала повторный анализ крови методом ИФА выявлены токсокары титр 1/200 и Gardia lamblia титр 1/100. 4 дня принимаю метронидазол 250 мг 2 раза в день. Правильно ли я поступаю и что делать?

Ответы

# 00:45 17-09-2009 Татьяна Владими…, обратиться
Надежда, Этот процесс у Вас уже давно.Токсокароз-это от собак Вы получили собачью аскариду. В человеке они живут в виде лечинки в малом круге кровообращения, те в легких. Вам надо обратиться в специализированный центр и лечить токсакароз. Лямблии через 1 месяц можно еще полечить тибералом по 1т. 2раза в день 5 дней, а потом полечить дисбактериоз кишечника. Пишите.