гастроэнтеролог

20:18 09-09-2009 / Дима, обратиться

Здравствуйте
Подскажите пожалста, что это может быть:
7 день, беспкоят боли, несильные, справа внизу, на уровне пупка чуток ближе к боку и ниже на 1-2 см, иногда заболит легко на 1-3 секунды, иногда ошушение будто внутри ктото взял легко зашимил и держит, иногда довольно неприятноя ноющая боль 2-3 часа, иногда боль появляется справой стороны симетрично, в основном боль почемуто была интенсивней с вечера до ночи, еще бывают боли еще ниже и немного отдают ближе к центру вниз к лобку, до этого пару рас ложил с подозрением на апендицит, но в посл раз написали острый колит(из анализов взяли только кровь с пальца,вены,мочу, и ощупывание).

Ответы

# 20:25 09-09-2009 Дима, обратиться
в прошлом году при гастродуэноскопии нашли лимфофоликулярный гастрит на фоне дуодено-гастрального рефлюкса, нелечил.
# 20:36 09-09-2009 Дима, обратиться
иногда просто появляется дискомфорт, в том месте, будто там чтото есть и стоит там, эх еслиб все былоб так просто пошолбы и проверился, так гастролог хочет чтоб я глотнул зонд, для меня это невозможно да и вроде боли слишком внизу чтоб быть от желудка(((
# 00:35 14-09-2009 Ник, обратиться
У Вас все пизнаки острого колита.
Посоветую воздерживаться от алкоголя и острой пищи. Рекомендуется кисломолочная диета, каши (но не на молоке), лечебная гимнастика, массаж брюшной полости, контрастный душ. И самое главное контролировать своё эмоциональное состояние.