гастроэнтеролог

18:01 24-11-2001 / Галина (И.Б. 86…, обратиться

Здравствуйте! В августе 1998 г. пролечилась от описторхоза препаратом "Бильтрицид" (обнаржили описторхоз- после появления крапивницы), через месяц после лечения повторила анализ крови и 3- х кратный кала, все чисто. В 2000 г. повторила анализ крови (ИФА) - титр положителиный. ВОПРОС: 1)Как долго сохраняется в крови положительный титр? 2)Есть ли необходимость проводить тщательное обследование печени, если жалоб (тошноты, стул в норме, болей- нет)нет?

Ответы

# 23:48 24-11-2001 Расулов М.И., обратиться
Повторите анализ в 2001 году.
# 08:11 25-11-2001 Галина. (И.Б. 8…, обратиться
Доктор! Меня интересует печень: дает ли описторхоз какое- либо осложнение?