гастроэнтеролог

19:09 24-11-2001 / Schindin@Mail.R…, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор !

Пишем Вам из Санкт- Петербурга по поводу заболевания АХАЛАЗИЯ КАРДИИ.
Решили обратиться за консультацией о том, что можно сделать в нашей конкретной ситуации.
История болезни :
Больная (моя жена) 37 лет, ощутила в 1975 году впервые приступы болезни пищевода после
смерти отца.
За 25 лет пищевод сильно видоизменился (имел S- образную форму изогнутого зоба).
В 2000 году произведена операция – эзофагокардиомиопластика
по Готштейну- Шалимову в клинике оперативной хирургии ВМА им. КИРОВА.
После операции улучшений не наступило.
Сейчас наблюдается явление дисфагии, похудание, перистальтика пищевода отсутствует.
Также отсутствует газовый пузырь желудка, слизистая пищевода при этом сохранена, эзофагит.
С промежутками в 0. 5 года проведено всего 8 сеансов бужирования (диаметром 30 мм)
эндоскопическим методом, проведена кардиолатация по нити в связи со значительным искривлением пищевода.
После этого улучшения не наступило.
Сейчас рекомендовано повторная операция (полная пластика пищевода).
Просим вашего совета о том , соглашаться ли нам на операцию или возможно применение более современных методов лечения.
Может быть попробывать токсин бутулизма ?

С уважением и надеждой , ШИНДИНЫ 7. 11. 01 Санкт- Петербург

Ответы

# 23:31 24-11-2001 Расулов М.И., обратиться
Лучше всех эту проблему знает проф. Галингер Ю. И. из Научного Центра Хирургии АМН России. От моего имени обратитессь к Юрию Иосифовичу и изложите ему болеее подробно суть вопроса по тел. 248- 11- 42р.
# 10:57 08-11-2012 Ольга, обратиться
Здравствуйте.Три дня как сделали мне второй раз кардиолатацию пищевода(у меня ахалазия кардии 2 стадии) выписали домой.Ничего не прописали не проинструктировали.А у меня боли появляются-думаю спазмы в грудине.Раньше пила воду большими глотками и сбивала боль,а теперь это не помогает.Какие лекарства нужно принимать после таких процедур.И может ли быть еще рецидив.Как часто надо обследоваться чтобы не запустить эту болезнь.Спасибо за ответ.
# 13:37 20-04-2013 Ирина, обратиться
в 2012 году прооперировалась по ахалазии в Москве в частной клинике. 160 тыс. стоит. на третий день была дома. Врач сказал слава Богу вы делатацию не делали..а то были бы разрывы и пищевод было бы не восстановить.
# 13:54 08-02-2015 Alina, обратиться
Здравствуйте,Ирина
у моей мамы ахалазия кардии. делали балонное расширение 2 раза. но лучше не стало. у меня к вам вопрос. я читаю все на форумах,и уже совсем руки опускаются. ведь никто не пишет что излечился от этой болезни!!! напишите пожалуйста получилось ли у вас это,возможно ли вообще такое. спасибо
# 23:18 13-03-2015 Аноним, обратиться
Ирина, здравствуйте. Как вы себя чувствуете? Можете ли посоветовать для меня клинику, в которой оперировались и врача?