гастроэнтеролог

13:20 11-09-2009 / Инга, обратиться

Здравствуйте доктор. Дочке 5 лет в июне будучи на море у неё случилась рвота и болел животик но Т. и каких либо других симптомов больше не было. Приехали в июле, в саду случилась ещё раз рвота, вообщим раз в месяц такое случается через 2-3 часа после рвоты ребёнок бегает играет и просит кушать. Педиатр говорит, что гастроэнтерологу показываться нет смысла, т.к. тоже скажет о деете и правильном режиме питания, она считает что ферменты в организме должны сами вырабатываться. У дочки иногда случается то понос , то запоры. Посоветуйте требует вся эта ситуация лечения или достаточно длительное время соблюдать диету.

Ответы

# 00:32 17-09-2009 Татьяна Владими…, обратиться
Инга, периодическая рвота у ребенка случается при глистной инвазии. в первую очередь. острицами, потом лямблиями. Из еды уменьшите конфеты, печенья, Вы ведь не кормите ребенка копчеными курами?Еда в детском саду вполне сбалансирована.
# 19:42 18-09-2009 Инга, обратиться
Татьяна Владимировна, спасибо , я даже не подумала об этом и доктор необмолвилась. А доча просит постоянно сладенького, и чем больше просит тем больше ограничиваем в сладостях. Нам лучше обследоваться то как, или просто дать препарат от глистов?
# 01:18 20-09-2009 Татьяна Владими…, обратиться
Инга, лучше посоветоваться с детским инфекционистом. При всех результатах обследования надо полечить глисты, а потом лямблии. Пишите на почту , искать очень долго. krotova@occ24.ru