гастроэнтеролог

21:07 11-09-2009 / Анна, обратиться

Добрый день!
мне 19 лет.
у меня такие проблемы:
урчание в желудке, обычно когда голодна или когда нахожусь в горизонтальном положении. оно началось у меня лет с 14.
а в последнее время начались боли, слабые и непродолжительные, чуть ниже пупка и правее.
иногда, редко, боли над пупком.
и газообразование увеличилось. бывает отрыжка.
недавно обратилась в местную поликлинику, гастроэнтеролога у нас нет, отправляют к терапевту. терапевт назначила ФГДС, УЗИ, общий анализ крови и мочи.
Заключение ФГДС: Поверхностный гастродуоденит и желчь в желудке.
УЗИ: всё в норме, кроме поджелудочной железы, парренхима диффузно уплотнена. как я поняла, увеличена.
тк мой теапевт ушла в отпуск, анализ крови остался у неё, я не знаю, что он показал.
пришлось обратиться другому терапевту.
та сказала, что у меня "ничего страшного" и назначила омез 2 раза в день по 20 мг и панкреатит с едой.
Насколько я знаю, Омез желчь из желудка не выведет, панкреатит существенно поджелудочной не поможет?
Подскажите, что делать. Ваше мнение...

Ответы

# 21:09 11-09-2009 Анна, обратиться
И еще скажите, пожалуйста, можно и нужно ли мне пить Аллохол с такими симптомами?
Заранее спасибо
# 00:18 15-09-2009 Татьяна Владими…, обратиться
Анна, скорее всего, у Вас глисты. Есть ли у Вас дома животные? Как спите ночью. Есть ли страшные сны, хождение ночью, скрип зубов, непонятная температура. Тошнота и запоры. Или еще что-нибудь беспокоит. При каких обстоятельствах. Напишите. Помочь можно.
# 16:29 06-10-2009 Анна, обратиться
Есть кот.
Ночью не хожу, зубами не скриплю.
Сны снятся постоянно, но не страшные.
Из всего вышеперечисленого только запоры.
Спасибо за ответ!