гастроэнтеролог

18:33 15-09-2009 / женя, обратиться

у меня беременность 14 недель, а у меня обострился гастрит и перешол уже в язву Что мне делать?Какие мед препарати можно принемать, а какие нет?Можно ли при беременности принемать ранитидин, стрептоцид
Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 18:35 06-11-2009 Аноним, обратиться
Международное наименование:
Ранитидин (Ranitidine)

Групповая принадлежность:
H2-гистаминовых рецепторов блокатор

Противопоказания:
Гиперчувствительность, период лактации.C осторожностью. Почечная и/или печеночная недостаточность, цирроз печени с портосистемной энцефалопатией (в анамнезе), острая порфирия (в т.ч. в анамнезе), детский возраст (до 12 лет), беременность.

...
В описании сложно глянуть?:)
Судя по-всему, вы не вовремя забеременели, т.к. никаких медицинских препаратов вам любой порядочный врач сейчас не посоветует...
Можно попробовать народные и природные средства (бадья какая-нибудь, мумиё там ... посоветуйтесь со знающим)...