гастроэнтеролог

22:38 15-09-2009 / илья, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 34 года, и у меня проблема с кишечником. Я борюсь с запорами уже много лет, а особенно около полтора года назад, после операции на удаление разорванного аппендицита. Просто не мог ходит в туалет. Единственное, что помогло, это порошок Miralax. Несколько месяцев назад мне посоветовали пить свежие фруктовые соки, которые в меру помогли, плюс отруби. Положение улучшилось, но не совсем. Также хочу сказать, что у меня проблема с гемороем, и скорее с трещинами, что делает походы в туалет очень болезненными. Я уже давно замечаю, что очень тонкий (иногда как карандаш), или полосковатой формы. Извените за все подробности. Прошу у вас совета. Что у меня за заболевание, насколько серьёзно, и как мне от этого избавиться. Заранее спасибо. С уважением, Илья.

Ответы

# 00:50 20-09-2009 Татьяна Владими…, обратиться
Илья, ВЫ не думали, что у Вас могут быть глисты. Аппендицит об этом говорит. Обследуйтесь по этому поводу.