гастроэнтеролог

23:01 17-09-2009 / Андрей, обратиться

http://www.03.ru/section/gematology/3152497

Я донор плазмы. Согласно инструкции они проверяют кровь на (Гемоглобин, Гематокрит, кол. эритроцитов и тромбоцитов, лейкоцитов, СОЭ, лейкоцитная формула, Аланинаминотрансфераза, время свертывания крови, ретикулоциты).

А также альбумин, глобулины; и билиубин.

У меня синдром Жильбера под вопросом (я был у гастроэнтеролога, терапевта). Делал анализы: ФГДС (пов. гастрит без обострения); узи брюшной полости - перегиб ж/пузыря (а так все в норме); флюорография - норма, моча и карпрограмма - в норме. Узи щитовидки, а также гормоны Т3, Т4, ТТГ и анти-ТПО - все в норме. Дополнительно делал анализы (щелочная фосфотаза, холестерин,ТГТП,глюкоза) - все в норме. Анализы на лямблии, а также ЭКГ - в норме.

Делал в своей поликлинике дополнительно АсТ (аспартатаминотрансфераза) - показал повышение (50,1).

В плазмоцентре, когда я обследовался на билирубин (то что у меня Синдром Жильбера), у меня приняли плазму. То есть будем полагать, что билирубин у меня доброкачественный (он у меня 26,7 или даже 30 был, а также 7,4 или 8)

Но помимо билирубина у меня повышены альбумин и глобулины. Альбумин 61,6, а глобулины 38,4.

Ну и естественно, такие инфекции как: ВИЧ-1,2, гепатит А, В, С, сифилис, парвовирус В-19 - тестируются каждый раз - у меня их нету.

ВОПРОС: почему у меня повышены белковые фракции сыворотки крови.

К вам обращаюсь, потому что в нашей поликлинике врачи только и знают, что посылают на очередные сдачи крови на анлиз. И при этом не назначают лечения. Только деньги тратишь на анализы и время, и ничего.

мне 22 года

Ответы

# 23:20 17-09-2009 Татьяна Владими…, обратиться
Андрей, Выслушайте другую версию. Я насчет лямблий. Они у нас живут у всех. И отрицательный анализ не говорит, что их у Вас нет. Повышенный билирубин в 22 года очень красноречиво об этом говорит. За синтез белка плазмы отвечает печень, а в печени очень выраженный напряг с функцией, из-за лямблий и еще могут быть глисты, но конкретно у Вас надо проверить. Хотя, спросите у родителей,как Вы спали ночью, не было ли снохождений, непонятных обмороков, укачивания в транспорте, Частых ОРВИ, аллергии, Болей в првом боку при беге в 15-17 лет. Пишите
# 10:00 18-09-2009 Андрей, обратиться
С 8 до 14 лет мне ставили диагноз - эпилепсия; эписиндром (принимал: фенобарбитал, финлепсин, карбамазепин и прочее). Был 1 обморок дома, в транспорте пару раз, были снохождения. На ЭЭГ были и есть изменения. В 14 лет профессор нейрохирург сказал, что мне не правильно поставили диагноз, снял полностью эпилепсию, поставил ВСД и гипергидрос, а по поводу ВСД - сказал что это юношеское.

Билирубин был с 10 лет повышен, у родной сестры моего отца - синдром Жильбера. Вероятность генетическ. повышенного билирубина - высока.

Глистов не было, а последняя капрограмма - это еще раз доказала.

ОРВИ - часто
Аллергий у меня не было (осы кусали только в детстве - было рожистое воспаление), при беге и правда кололо в боку и я даже жаловался врачу - ПРАВДА в ЛЕВОМ боку, а не правом.
# 10:06 18-09-2009 Андрей, обратиться
...а по поводу ЭЭГ* - сказал что это юношеское..
# 23:04 18-09-2009 Татьяна Владими…, обратиться
Андрей, то, что происходило у Вас с нервной системой - это симптомы глистной инвазии. Чаще всего это острицы , что проще, или аскариды, что хуже. Все, что Вы описали -это симптомы интоксикации при глистной инвазии и частые ОРВИ и чудеса с мозгом и билирубин. Я не буду настаивать о наследственности, Но все же -полечите и глисты и лямблии, а потом дисбактериоз в кишечнике. Обсудите это с родителями. Вы же уже просите помощи в мировом пространстве. Помочь можно, я готова это сделать. Кстати, ВСД это неспособность печени разлагать гормоны. Это наша печень делает каждую ночь, а там вон сколько у Вас напряжений. Пишите.
# 00:11 19-09-2009 Аноним, обратиться
а как лечить лямблии и глисты? Знаю что селен пьют - но это опасно - это ж мухомор )) что-то нету доверия у меня к народной медицине. Я к таблеткам привык...

еще слышал про эссенциале - может с месяц пропить их, ну или уколами...
# 11:25 21-09-2009 Аноним, обратиться
Андрей,здравствуйте.
У моей дочери официальный диагноз-эпилепсия, но я сомневаюсь в этом - слишком много "не стыкуется".
Скажите, пож-та, где и какой нейрохирург Вас консультировал?
# 22:06 21-09-2009 Аноним, обратиться
Бейн Борис Николаевич
12 июля 2009 10:15

Доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой неврологии и нейрохирургии Кировской государственной медицинской академии

Профессор Борис Николаевич Бейн после окончания Свердловского государ-ственного медицинского института в 1965 году избрал специализацией врачебной деятельности нейрохирургию. Работал в клинике нервных болезней и нейрохирургии Свердловского медицинского института под руководством заслуженного деятеля науки профессора Д. Г. Шефера, возглавлял одно из отделений клиники. В 1972 защитил кандидатскую диссертацию «Электроэнцефалографическая диагностика височной эпилепсии»», а в 1987 – докторскую на тему «Субклинические и клинические нарушения двигательной функции у больных эпилепсией».

В 1989 году Б. Н. Бейн избран по конкурсу на должность заведующего кафедрой неврологии и нейрохирургии Кировской государственной медицинской академии. Возглавляемый им коллектив кафедры осуществляет полный объем вузовской и последипломной подготовки по неврологии и нейрохирургии, а также усовершенствования и повышения квалификации специалистов практической сети Кировской области и соседних регионов. Почти две трети врачей области являются воспитанниками Кировской неврологической клиники.

Под руководством профессора Б. Н. Бейна создана научная школа – защитили кандидатскую диссертацию 18 аспирантов и практических врачей из Кирова и Сыктывкара. Научные изыскания касаются базовых проблем неврологии и нейрохирургии – патогенеза эпилепсии, эпидемиологии и иммунопатологии опухолей головного мозга, лечения больных рассеянным склерозом и болевых синдро-мов. В последние годы пристальное внимание уделяется проблеме нейропластичности мозга и нейрореабилитации.

Б. Н. Бейн является автором 6 монографий, 9 пособий для врачей, множества статей, опубликованных в специальных журналах и в материалах научно-практических конференций. Под его редакцией издано 5 сборников научно-исследовательских работ. Он является членом диссертационных советов по нервным болезням и по физиологии, включен в редакционный совет журналов «Практическая неврология и нейрореабилитация» и «Вятский медицинский сборник».
# 20:22 15-01-2010 владимир…, обратиться
у меня не проходит пища через пищевод комок и кашель осиплость голоса есть обследование лампочкой как бы вам прислать этот анализ и получит ответ