гастроэнтеролог

09:51 20-09-2009 / Ульяна, обратиться

Мужу предлагают удалить желчный, в связи с известью очень густой. Приступы сопровождаются небольшим повышением температуры и болью по всей стороне. Ему 27 лет.
Как человек живет без желчного? И надо ли сейчас соглашаться на операцию ведь ему 27 лет?

Ответы

# 18:21 21-09-2009 Мая, обратиться
Ульяна, я не врач но сама столкнулась с такой проблемой и мнения у всех разные, моей маме удалили желчный в 23 года и стех пор единственное что её беспокоит- диарея, после этого родила 3 детей и никаких спец. диет не придерживалсь всё отлично!!!У меня камень 2 см в желчном, хирурги говорят удалим и все хорошо, но недавно попала на прием к хорошому доктору, который рекомендовал мне все таки всеми воздержаться от удаления, и пробовать лечить, так как будет страдать поджелудочная железа и может подскочить сахар и ещё из собственных познаний, скажу что без желчного страдают ещё и суставы, так что пособирайте мнения нескольких специалистов и если все таки будет стоят вопрос об удалении, то решайтесь, сейчас это делается быстро и безопасно с помощью лапараскопии.