гастроэнтеролог

16:00 20-09-2009 / Татьяна, обратиться

Добрый день, доктор, помогите вылечить спастический колит (регулярные запоры, каловая масса очень схожа с испражнениями коз, в животе постоянный уроган, вздутие, регулярная боль в левом боку особенно до и во время испражнений) пыталась соблюдать диету, тщетно, готова уже и это бросить. Стул случается только при помощи единственного препарата (дюфалак) вот уже на протяжении 1,5 месяцев, но ведь это не нормально!? Подскажите с чего начать и в каком направлении двигаться. В больнице была, поставили диагнох обострение хр.холецистита, но я то понимаю, что это не то...

Ответы

# 08:00 21-09-2009 нина, обратиться
Здрвстуйте. У меня постоянные запоры и боль в животе с правой стороны уже на протяжении 1 года. Терапевт ставит спастический колит, но лечение не назначил. а я хочу родить ребенка. Как мне его вылечить и не повлияет ли это заболевание на беременность.
# 23:54 28-09-2009 Татьяна Владими…, обратиться
Нина , подробнее о пищеварении - тошнота, аппетит, желтуха и прочее. Ответьте на почту krotova@occ24.ru
# 09:34 14-11-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте доктор! Мне на днях поставили диагноз спастический колит. Мучаюсь им на протяжении нескольких лет. Каловые массы на вид овечих, то запоры то паносы! Постоянное вздутие живота!!! Подскажите с чего можно начать лечение? И излечимо ли это вообще?