гастроэнтеролог

01:40 22-09-2009 / ИРИНА, обратиться

Уважаемый доктор, здравствуйте!!! Очень прошу ПОМОГИТЕ, если что-то знаете! У меня на протяжении лет шести держится температура 37.-37.3 вроде горю изнутри.ОТ ЧЕГО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ??????? Сделала все вожможные анализы, всё в норме, и кровь и иммунитет,нет инфекций. Мне 30 лет.Были две операции по женски (резекция яичника и внематочная) сейчас депрессия. ОЧЕНЬ ПРОШУ - ПОДСКАЖИТЕ!!!

Ответы

# 21:53 22-09-2009 ИРИНА, обратиться
Пожалуйста, ответьте!Забыла добавить, на УЗИ опредилелили пиелонефрит, это единственное, кроме нервов. Сегодня температура поднялась до 37.5, (а кожется все 40,горю изнутри).
# 22:28 23-09-2009 Татьяна Владими…, обратиться
Ирина, с какого времени суток повышается температура, помните, после чего это произошло?, ФЛГ делала?, сколько Вам лет?, дома собаки кошки есть?, тошнота, запоры или наоборот, аппетит? Частота ОРВИ, печеночные показатели всегда нормальные. Еще меня интересует показатели крови- сегменты и лимфоциты - это в общем анализе и желательно напишите несколько показателей от разных дат обследования.Пишите.
# 01:11 25-09-2009 ИРИНА, обратиться
Татьяна Владимировна,здравствуйте! мне 30 лет. Когда началась температура ни котов, ни собак не было, это обнаружыла ещё во время обущения, где-то 2000 году, не обращала никакого внимания. Потом лет 5 тому у меня был сильнейший стресс, через месяцев три огранизм отреагировал температурой 40, которая появилась сама по себе, и без причин (ни насморка, ни воспаления лёгких, ни кашля, просто одна температура. В больнице сделали все вожможные анализы, ничего не нашли, на всякий случай кололи антибиотики, где-ито через неделю она сама по себе просто взяла и прошла.....выписали с диагнозом симулянтка. Ну а сейчас когда меряю её утром не вставая с постели, то 36.3 - 36.7. Немного похожу, что - то поделаю, буквально через час уже 37.1, если нервничаю, 37.4. Когда хорошее настроение или ложусь спать и спокойно себя чувствую, опять нормализуется. Такое впечатление, что мне нельзя ходить, только лежать.........Всё очень напутано и совсем не понятно что с этим делать???? Из симптомов частые проносы, сильная и практически постоянная тошнота, иногда заканчивается рвотой, головная боль.Аппетит, когда не тошнит, нормальный. Сделала анализ токсоплазмоз-норма. Спасибо за внимание!
# 02:00 30-09-2009 Татьяна Владими…, обратиться
ИРина, полечитесь сначала вермоксом по аннотации, 2 недели холензим, потом тиберал 1т 2раза 5 дней потом холензим 1т 2раза 2 недели. Потом пишите на ящик krotova@occ24.ru потом надо лечить печень, подробнее после первоначального лечения
# 23:33 30-09-2009 ИРИНА, обратиться
УВАЖАЕМАЯ ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ. нО ЕСЛИ ВЫ МНЕ ПОДСКАЗАЛИ ЛЕЧЕНИЕ, ЗНАЧИТ У ВАС ЕСТЬ ХОТЯ БЫ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, ЧТО ЗА ДИАГНОЗ У МЕНЯ, ЧТО ВООБЩЕ ПРОИЧСХОДИТ В МОЕМ ОРГАНИЗМЕ. вСЁ ЧТО Я ДО СИХ ПОР СЛЫШАЛА, ЭТО ТОЛЬКО ТО, ЧТО У МЕНЯ НАРУШЕНА ТЕРМОРЕГУЛЯЦИЯ, ТОЕСТЬ ТЕРМОНЕВРОЗ, И ЛЕЧИТЬ НУЖНО НЕРВЫ. а ВОТ МОЙ ПСИХИАТР ГОВОРИТ, ЧТО НЕРВЫ МОГУТ ДАВАТЬ НЕБОЛЬШОЕ ПОВЫШЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ, НО ЕСТЬ НЕ ПЕРВОПРИЧИНОЙ, ПОТОМУ ЧТО НА ПСИХОТРОПНЫЕ ПРЕПАРАТЫ ОНА (ТЕМПЕРАТУРА )НИКАК НЕ РЕАГИРУЕТ. дА И ПОДНЯЛАСЬ ОНАУ МЕНЯ РАНЬШЕ, ЧЕМ НАЧАЛАСЬ ДЕПРЕССИЯ. тУТ ИЗВЕЧНЫЙ ВОПРОСС, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ПЕРВОПРИЧИНОЙ: ТЕМПЕРАТУРА ПРИВЕСТИ К ДЕПРЕССИИ, ИЛИ НАОБОРОТ.....пОДСКАЖИТЕ, ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!
# 01:38 03-10-2009 Татьяна Владими…, обратиться
ВЫ описываете симптомы лямблиоза, причем тут психиатр. Депрессия - это ответ мозга на сильнейшую интоксикацию. Повышение температуры тела это может означать, что печень из-за лямблиоза пропускает в кровь все то, что в норме она не пропускает. И температурная реакция говорит, что кровь очень токсичная. Нервы только усугубляют ситуацию внутри организма, да еще и психотропные таблетки. Печени и так плохо, а на нее еще химическая нагрузка.
# 14:57 07-10-2009 Юлиана, обратиться
У меня такая же темпеартура года 2 держится, до сих пор не могу разобраться в чем дело
Пиелонефрит может тоже такую температуру давать
# 01:03 08-10-2009 ИРИНА, обратиться
Уважаемая Татьяна Владимировна, спасибо, что отвечаете. Я хотела проконсультироваться. Может нужно делать ещё какие-то дополнительные анализы? Дело в том, что от 03,07,09 у меня есть анализ зондирования: исследование дуоденального содержания, и у меня такие результаты:
порций: B C
количество 100 50
цвет желт желт
прозрачность прозр прозр
осадок нет нет
хлопья нет нет
лейкоциты 0-1 в п з 0-1 в п з
эритроциты 0-1 в п з
кл. эпителию 1-2 в п з 2-3 впз
лямблии и стронгил. не обнаруженны.

токсокароз - не обнаружен

стафилококк, обнаружен в зёве, стойкий к линкомицину, гентамицину, цефаперазону и фурагину.

результат анализа фекалий на бацилоносность патогенных м/о кишечной группы и тифопаратифозной группы - не обнаружено.

токсоплазма, циталомегаловырус не обнаружено

гепатиты В, С не обнаружены

сенментоядерны С 52 мм (не разобрала, что написано дальше) (с общего анализа крови)

по геникологии коковая среда.