гастроэнтеролог

09:56 22-09-2009 / Галина Михайлов…, обратиться

Доктор, помогите! Сын служит 2 месяца срочником в Ставрополье. Четыре дня беспокоят боли в животе, отрыжка тухлая, живот вздут, газы, частая изматывающая диарея (без крови, слизи, не злавонная, не зеленая, не беловатая), температура 36,2. В санчасти ставят дизентерию (!?? мне за 1000 км понятно, что диагноз неверный), отвезли в инфекционную больницу. Настаивают дополнительно жаловаться на головную боль, рвоту, повышенную температуру. Подскажите, какой диагноз реальный может быть, чтобы не угробили сына? С уважением, Галина Михайловна. Заранее благодарна за добрый совет.

Ответы

# 23:06 23-09-2009 Татьяна Владими…, обратиться
Галина Михайловна, это у него впервые или раньше подобное было. Животные в доме, аллергия, при каких обстоятельствах тошнило в детстве или нет, какие глисты у него были в детстве или нет. Вспомните, может, прошлой весной что-то было подобное. На первый взгляд может быть лямблиоз на фоне стресса. А,может что-то съел? Пишите.
# 13:10 24-09-2009 Галина Михайлов…, обратиться
Татьяна Владимировна, с сыном такое началось спустя менее месяца службы. Сам он по специальности ветеринарный хирург, пока служил в штабе и мог выходить за территорию части покупал себе для облегчения состояни ферментативные препараты, смекту, активированный уголь, биокефиры - как-то с напрягом претерпевая свою болезнь. На сегодняшний день прослужил 2,5 месяца. Сейчас он лежит в инфекционной больнице. Со слов врача : "Ничего особенного не обнаружили" .Бихимический анализ крови не делался. Делали общий анализ крови, мочи, кала, бак.мазки. Ставят капельницы физраствора, дают таблетки панкреатина, делают уколы цефотаксима. Состояние улучшилось: отрыжка уменьшилась, диарея стала реже, газообразование уменьшилось. Выписка назначена на понедельник. Ел только пищу в армейской столовой.
# 00:21 01-10-2009 Татьяна Владими…, обратиться
ОН все таки был в контакте с животными. НА фоне стресса происходит размножение всего, что у нас внутри. Вы ему посоветуйте после восстановления недели через 2 пропить вермокс протитвоглистный препарат по1т 2раза 3 дня. Навредить за 3 дня нельзя, а помочь можно