гастроэнтеролог

11:12 28-11-2001 / Света, обратиться

Добрый день, подскажите, пожалуйста, чем может быть вызвано следующее состояние- Вчерва вечером после легкого ужина- салата из квашенной капусты и чая я приняла 3 таблетки Бисакодила(запор длится уже 3 дня)Как правило, я принимаю Сенаде, но вчера решила Бисакодил. Где- то через 2 часа у меня началось страшное жжение, левая сторона просто горела, боль была ужасной- даже сердце как- то начало останавливаться, я приняла Валокардин, потом началась рвота и жуткая слабость(пульс 50). Не было сил ни говорить, ни двигаться. Где- то через час все прошло, сейчас только жжение, но уже только в области желудка, слабительного эффекта не произошло, а еще жуткая слабость , хотя пульс 85. Вряд ли это аллергия- я ведь и раньше принимала эти таблетки, иногда, правда жжение было , но Валокардин все снимал, а чаще все бало нормально. А вчерашнее меня просто напугало, конечно, я теперь эти таблетки принимать не буду, но вдруг это говорит о каком- то другом заболевании. Подскажите, пожалуйста

Ответы

# 12:51 28-11-2001 Аноним, обратиться
Света, уж чего проще - поставила бы клизму, если 3 дня запор. А так ведь можно и диетой регулировать стул, не подсаживаясь на постоянные слабительные. Не знаю, что скажет доктор, но скорей всего печень среагировала плохо на слабительное.
# 08:23 09-05-2010 Олеся, обратиться
я тебя понимаю! я вчера на ночь выпила 20 таблеток бисакодила, так как давно не ходила в туалет по большому и хотела, чтоб наверника....просто когда-то я их пила оч. часто и мне даже 10 таблеток не помогало...а сейчас я уже пол года их не пила! Так вот этой ночью я чуть не умерла... меня рвало, был страшный понос, сердце вырывалось из груди, не могла ни говорить, не плакать...меня скрючивало....обрыгала всю ванну....
а потом часть рвоты попала а носовые проходы и нос был забит....думала ртом дышать, а горло распухло и я начала задыхаться...начала носом резко выдыхать и выскачило три комка еды через нос и я начала дышать....думала, что умру этой ночью... кое как доползла до кухни и растворила себе столовую ложку полисорба, он оч. помогает при отравлениях, потом через 30 ми. растворила смекту! а потом сделала себе крепкий чёрный чай и в 5 утра заснула хорошим сном...сейчас в ногах слабость....
Милые мои, не пейте бесакодил, а лучше купите себе хорошее, дорогое слабительное!!!! хотя я конечно понимаю, что с дозой переборщила...