гастроэнтеролог

19:31 25-09-2009 / Елена, обратиться

Добрый день! Мне 29. Подскажите, пожалуйста, мог ли лямбиоз повлиять на принатальную гибель плода на 37 неделе беременности.

Ответы

# 00:59 30-09-2009 Татьяна Владими…, обратиться
Елена, подробнее как проходила беременность тошнота, извращения вкуса, были ли другие беременности, чем закончились. Лямблии могли, но этого мало, интоксикация была очень выражена. Ищите глисты или другое.
# 20:39 01-10-2009 Елена, обратиться
Татьяна Владимировна, беременность проходила нормально. Это была первая, никогда никаких абортов и выкидышей не было. В мае 2008 отдыхала в Египте, на 2-3 день началась страшная диарея. В июне начался насморк, заложенность носа, чихание (все по нарастающей). Ходила в ЛОР ин-т, сказали аллергия(пробы на амброзию, пыль... ничего не показали)+искривление перегородки, терапевт сказал, что аллергия на кондиционер(закаляйте нос). На вопрос рожать можно, ответ-ДА! Запланировала.Высчитывала девочку. В августе сразу же забеременела. Постоянно чихала, нос заложен, дышала ртом. Иногда не могла спать, постоянно сморкалась. В первые 3 месяца чуточку тошнило. Три раза на губах был герпес, после 20 нед. принимала протифлазид, герпеса больше не было и носу на время стало лучше. На 32 нед. на узи сказали, что есть обвитие пуповиной возле шеи. На 36 нед. сильные боли в низу живота(врач сказал кишечник), на следующий день ребенок себя очень активно вел и все ...На 4 день поднялась температура, моча стала коричневого цвета, на узи сказали, что ребенок начал разлагаться. Роды..Девочка, двойное, тугое обвитие вокруг шеи.Через 2 месяца после, сдала все анализы методом ПЦР(хламидии,...)-все отрицательное. Врач, сказал, что это могла быть только инфекция. После родов одна ноздря задышала. Массажистка подсказала, что это могут быть лямблии. Сдала анализ - лямблии в желчном, Хеликобактер в желудке и в желчном какая то бактерия живет. Сейчас лечусь от лямблий, не хочу накаркать, но стало легче. Затем курс антибиотиков будет. Я вот о чем думаю, лямблии - это же тоже инфекция! Да, на 3 день после приема таб. против паразитов боль внизу живота была очень похожа на ту, которая была на 36 нед., больно было даже ходить. Пока все. Простите, что слишком много текста.
# 01:24 03-10-2009 Татьяна Владими…, обратиться
Елена, то ,что было с ребенком - это сильнейшая интоксикация. Лечите лямблиоз. Все таки потом хотя бы тыквенные семечки. много 200-300гр.