гастроэнтеролог

01:02 06-10-2009 / Аленушка…, обратиться

Здравствуйте.

Мне 23 года.
5 месяцев назад появилась периодическая боль в желудке, обычно по утрам, мешающая приему пищи. Стало неприятно есть. После еды оыбчно боль проходила. Боль была непостоянной, возникала 1-2 раза в неделю. Сейчас я на 12 неделе беременности. С 6 недели, появилась беспрерывная тошнота и постоянная боль в желудке. Есть приходилось через силу, без аппетита. После еды легкое улучшение, но не на долго. 5 раз в течение 12 недель была сильная, выворачивающая рвота. Обычно на пустой желудок. Врачи (я живу в Европе) все сваливали на токсикоз. Но последние 3 дня состояние сильно ухудшилось, невозмодно было есть. Боли усиливалтсь к вечеру и ночи. Сегодня я проснулась от очень сильной боли и у меня начался понос, а затем рвота с алой кровью и делчью. За день понос был 10 раз и рвало 5 раз, но с кровью только 1 первый. Все остальные желчью. Так же на протяжении всей беременности болит низ живота и вообще весь живот. То меньше, то сильнее. Последние 3 дня и низ стал болеть сильно. Врачи здесь смотрели меня только по гинекологии и ничего не нашли. Попасть к хирургу или гастроэнтерологу невозможно. Т.к. я беременна меня смотрят только гинекологи (!!!) Сегодня вызвали скорую, т.к. встать с кровати я не могла. И меня опять привезди в гинекологию! Я 100 раз сказала, что болит наверху живота, но смотрели снова низ и УЗИ. А там все в порядке. Сегодня после врачей поднялась температура до 37,3. Я боюсь, что у меня что-то с ЖКТ. Т.к. в детстве (до 12 лет) у меня был хронический панкреатит, гастродуоденит и я почти каждый год лежала в больнице из-за обострения. Так же мой отец умер от язвы желудка, после операции... В 29 лет. В общем, я очень напугана и растеряна. Врачи здесь делать ничего не хотят. Пожалуйста, помогите, на вас одна надежда! Как определить или исключить возможность этих болезней? Что делать, как снять рвоту и тошноту? Я уже 3 раза ездила в местную больницу, но кроме гинекологического УЗИ и крови, мочи они ничего не делают. Раньше анализы были хорошие, но сегодня 7 показателей крови оказались не в норме. Врачи сказали, что, наверно, у меня "маленькая инфекция" и выписали 5 дней антибиотиков. Я не хочу их пить, т.к. я беременна. Ни нош-пы, ни гелей (типа альмагель) здесь не продают! Я просто не знаю, что делать. Лететь на Родину с такой болью я не в состоянии. А здесь мне никто не хочет помочь. Еще, с появлением боли в желудке я стала чувствовать слабость, а когда забеременнела, то слабость стала очень сильной. Больше 100 метров пройти не могу, теряю сознание. Сегодня же я вообще не могла даже сидеть... Только лежать. Чувствую себя очень плохо. Есть боюсь, пью понемногу воды. Так же очень болит голова и ломит ноги и поясницу. Пожалуйста, посоветуйте хоть что-то!!!!!! Очень надеюсь на ваш ответ!

Ответы

# 07:54 06-10-2009 Таня, обратиться
Аленушка, настоятельно требуйте проведения ФГДС, только по результатам обследования можно понять что с Вами.