гастроэнтеролог

00:18 14-10-2009 / Иван, обратиться

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, что у меня может быть - болит под левым ребром(болит только в этом месте), примерно на уровне пупка, после приема пищи, при этом образуется вздутие живота. К вечеру, если газы выходят, боль утихает-на сон никак не влияет - ночью боли не беспокоят и утром тоже все в норме - пока не позавтракаю-пробовал изучить от каких продуктов боли нет или она незначительна-не выходит-болит от любых продуктов-кроме кефира - раньше он спасал -т.е. боль утихала, а газы быстро уходили... Боль эта у меня больше трех лет!!! Как то вот она не режущая была и перенасима-сейчас как мне кажется стало ухудшение.
И еще для информации-от яблок, гороха, хлеба(мучные продукты на дрожжах), молока - появляется моментальное вздутие и боль!!! Что странно от пива сначала появляется вздутие и боль-но при отрыжке и испускании газов все проходит и чувствую себя хорошо.Продукты усваиваются как мне кажется организмом хорошо-рост - 175 вес - 67. Не обращался в больницу, так как раньше болело не часто-а сейчас болит практически целый день. Подскажите, что это может быть-какие следует сделать анализы!!! Заранее спасибо!!!

Ответы

# 00:36 14-10-2009 Татяна, обратиться
Идите к гастроэнтерологу очно! Тут может быть множество причин! Может быть поджелудочная, желудок или двеннадцатиперстная кишка. А еще и может быть печень кстати! Так что идите и сдавайте все анализы, которые вам порекомендует доктор.Готовьтесь к гастроскопии обязательно.Она делается на тощак.
# 00:59 14-10-2009 Иван, обратиться
Татяна, а Вам не кажется, что в больнице как раз от всего меня и будут лечить-да и еще по ушам ездить!!! Но в больницу пойду обязательно!!!) может быть ктото встречался с такими симптомами??? не может же быть один симтом на все болезни!!! на что ето больше похоже??? температура не повышается, в туалет хожу нормально.
# 12:41 14-10-2009 таня, обратиться
а что гадать, сходили да узнали бы,это пока функциональные нарушения ,если не лечить то хуже будет
# 16:52 14-10-2009 Иван, обратиться
таня, а у Вас есть предполажение что ето??? могу ответить на наводящие вопросы!!!
# 20:07 14-10-2009 таня, обратиться
гадать не люблю , но думаю .что это поджелудочная или желчный ,дискинизия ,советую не тянуть1 -Узи брюшной полости 2-анализ на биохимию ,вчастности амилаза биллирубин трансаминазы ,общий анализ ,неплохо бы гастроскопию , если есть возможность ,может тогда и картина начнет вырисовываться удачи
# 10:23 15-10-2009 Иван, обратиться
таня,
спасибо Вам большое!!!
# 15:41 15-10-2009 таня, обратиться
да,кстати можно еще и кал на капрограмму и дисбактериоз ,врачи знают. когда спросите
# 17:54 16-10-2009 Иван, обратиться
здравствуйте таня! я вот вчера практически голодал))) ел йогурт пребиотик, пил био кефир и целый день себя чувствовал просто прекрасно!!! правда вечером сорвался((( чето намешал хлебцов с помидорками морковку съел и чтот живот подзаболел-но быстро прошло... сегодня чтото похожее было... вечерком сегодня съел вареных яичек-запил кефирчиком-и как бы нормально... я вот думаю может пару деньков вообще поголодать-попить только водичку!!! как думаете???