гастроэнтеролог

16:18 14-10-2009 / Елена, обратиться

Добрый день.
Моему сыну 8 лет, по анализу кала - диагноз "аскоридоз".
Назначено лечение Вермоксом по 1т.* 2 раза в день, 3 дня. Через две недели повтор. Подскажите, пожалуйста, что дополнительно принимать для уменьшения нежелательного влияния на печень и ЖКТ, у сына бывает пищевая аллергия. Спасибо.

Ответы

# 02:41 15-10-2009 Татьяна Владими…, обратиться
Елена, лечить надо всех, кто проживает вместе с Вами. Животные в доме есть? Когда появились первые симптомы? Поите отваром овса в шелухе, весь период лечения. Пищевая аллергия в первую очередь от аскаридоза. Потом надо полечить дисбактериоз, который остается на" поле битвы". Подробнее, спрашивайте на почте krotova@occ24.ru Пишите.
# 09:53 16-10-2009 Аноним, обратиться
Вкратце о сыне - был дисбактериоз, проблемы с кишечником, иногда тошнота, постоянные жалобы на боль в области пупка, ближе к желудку. Часто болеет ОРВИ, болезнь начинается с лающего кашля и не всегда переходит в насморк-кашель обычный, чаще t невысокая или ее нет вовсе. Лечимся,как правило, мукалтин (или т.п.),синупрет, ларатадин,кларитин, но-шпа (от спазмов) и "парилки" по 1-2 часа.
Пищевую аллергию начали замечать лет с 4-5 на продукты со специями, ароматизаторами, красителями - краснеет и подпухает под глазами, садится голос, появляется лающий кашель.
С июня в доме живет кошка, были котята. Котят отдали, кошке таблетки уже дала.
В конце августа у сына пропорционально на стопах и кистях рук, на изгибах локтей, изредка на спине и животе появились маленькие прыщики с водянистой серединкой, чесались. К врачу сходить не успели, через 2-3 дня все прошло. (сейчас вычитала, что это признак заражения аскаридами).
В середине сентября сын вялый, без аппетита, сонливый - списали на адаптацию к школе. Сейчас у него постоянно вздутый живот, плохой аппетит, особых жалоб на боль нет. Учеба дается трудно, он рассеянный, нервный.
Вот хочу лечить, но с чего начинать, да и боюсь навредить.
Спасибо большое за помощь.