гастроэнтеролог

17:07 15-10-2009 / Дана, обратиться

Добрый день. У мужа язва двенадцатиперстной кишки. Анализы показали наличие Helicobakter Pilory. Он её лечил антибиотиками и другими таблетками. Мне сказали тоже сдать анализы, т.к эта бактерия может передаваться членам семьи через слюну. у меня жалоб никаких нет.
Мои анализы показали наличие этой бактерии "СЛАБОПОЛОЖИТЕЛЬНО 1:5".
Вопрос: Что это значит? Надо ли идти в врачу, и планировать лечение (избавление) от этой бактерии?

Ответы

# 01:21 21-10-2009 Татьяна Владими…, обратиться
Дана, язва еще может быть от лямблий и глистов. Вот это выясните у всех в Вашей семье. Если есть животные в доме, то очень надо подумать, как быть дальше. Ведь, если пролечить всех, то потом будет вновь заражение.. Пишите на почту krotova@occ24.ru