гастроэнтеролог

19:27 16-10-2009 / Rus27, обратиться

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! Здравствуите! У меня сильные ежедневные изжоги больше 3-х лет! Мой врач лечит меня второй год. Анализ гастродоуденоскопия показал - ерозии пищевода до 5мм, хр.гастрит, каскадний желудок. Курс лечения : Орнидазол,Омепразол, денол, амоксил, семя льна,-10дней. Прошел два курса за 1 год, Пока пью таблетки - все хорошо. Но только перестаю пить омепразол - тут же начинается изжога. Омепразол по рекомендации врача пью каждое утро по одной таблетке больше года. Бросил курить пол года назад, но изжоги не прошли. Что мне делать? Помогите? Омез пить всю жизнь остается...??? Добрые люди ПОМОГИТЕ!!!

Ответы

# 00:05 17-10-2009 Татьяна Владими…, обратиться
Здравствуйте,изжога это аутоиммунное состояние желудка. Опишите подробно какое у Вас пищеварение, начиная с детства. Когда была тошнота, запоры, частый стул, аллергия, частота ОРВИ, сколько Вам лет, есть ли в доме животные.
# 00:38 17-10-2009 Rus27, обратиться
Татьяна Владими…,
Мне 27 лет, с детства желудочно-кишечных заболеваний небыло вообще. Занимался спортом до института. Но в институте начал курить(20 лет было) и попивать пиво, иногда часто... Но занимался очень долго атлетикой и принимал стероиды. Грешу или первое или второе????Сейчас не курю, иногда могу выпить. СПАСИБО за ответы!!!
# 01:19 17-10-2009 Татьяна Владими…, обратиться
ЭТО стероиды. ДОЛГО это как Купите настойку прополиса на 300 мл воды добавьте 1 ст ложку настойки и выпейте на ночь. потом пить отвар овса с шелухой по 1/3ст перед завтраком и перед обедом в течение 1 месяца.
# 01:36 17-10-2009 Rus27, обратиться
Татьяна Владими…,
Спасибо за ответ! Хочу еще добавить что езофагогастродоуденоскопия в диагнозе написали: Рефлюкс -езофагит-А ; возможно - Антрум.гастрит и каскадный желудок. Эрозии пищевода 5мм 1 мм на бічних... Помимо всего может посоветуете еще что-нибудь. Занимался с 15 лет. Но стероиды употреблял в медицинских дозах (без фанатизма) 1раз в год(курс 1 месяц) около 3-х лет. В частности ретаболил и метандростенолон. Жду ответов.СПАСИБО!!!
# 01:44 17-10-2009 Татьяна Владими…, обратиться
Все таки выполните мои рекомендации, навредить этим нельзя. Вы испортили желудок лекарствами.
# 21:58 17-10-2009 костя, обратиться
Татьяна Владими…,
тетенька мне плохо помогите ((