гастроэнтеролог

11:54 18-10-2009 / Jenny, обратиться

Моей дочке 3,3 г. Года полтора мучаемся запорами. Ребенок никак не хотел какать, держала все в себе, не помогали ни клизмы, ни слабительные. Ходили к психологу, чтобы снять боязнь. Дюфалак, хилак форте и линекс пропивали несколько раз по рекомендации педиатра. Все напрасно. Также страдаем атопическим дерматитом. Сдавали анализ на определение аллергенов (36 аллергенов), везде реакция отрицат. Могут ли проблемы с кожей быть причиной плохого стула? Недавно делали УЗИ, обнаружили загиб желчного пузыря. Врач сказал, что в этом и причина наших запоров, так ли это? Пропили Халосас, изменений никаких. Сейчас ребенок ходит по-большому 2 раза в неделю, иногда сама, иногда со слабительной свечкой. Дискомфорта никакого у нее не наблюдается, живот не болит, не беспокоит. Врач посоветовала попить отвар кукурузных рылец в качестве желчегонного, но как его приготовить, я не знаю, а можно ли вообще? Что Вы посоветуете?

Ответы

# 01:52 19-10-2009 Татьяна Владими…, обратиться
Jenny. У ребенка лямблиоз и стрептококковый дисбактериоз. Атопический дерматит и запор об этом говорят. Где Вы живете, пишите на почту krotova@occ24.ru