гастроэнтеролог

00:50 20-10-2009 / Ирина, обратиться

У моей дочери (14 лет) по утрам появилась очень сильная тошнота, рвота. Первое время часам к 8-ми все проходило, днем чувствовала себя прекрасно. Теперь и по вечерам есть подобные признаки. На эзофагогастродуоденоскопии поставили следующий диагноз: пангастрит эритематозно-экссудативный, бульбит умеренно выраженный, постбульбарный дуоденит выраженный, папиллит, дуодено-гастаральный рефлюкс. Является ли данный диагноз причиной подобной тошноты, чем лечить и какой режим соблюдать (школа, занятия физкультурой и т.д.)?

Ответы

# 00:56 21-10-2009 Татьяна Владими…, обратиться
Ирина, на первый взгляд, это симптомы лямблиоза. или глисты. Опишите все странности с пищеварением, какие были с рождения, аллергия, частота ОРВИ, как спит - скрипит ли зубами, вскрикивает, снохождение, потеря сознания, регулярность стула, болезненнсть месячных, во сколько лет начались. или еще что было пишите на почту krotova@occ24.ru
# 17:02 06-03-2010 Ольга, обратиться
Здравствуйте, делала гастроскопию. Заключение - гастрит, дуоденит, дуоденогастральный рефлюкс, гастро-эзофагеальный рефлюкс, острый папиллит, грыжа пищеводного отверствия.
Пожалуйста, скажите, что такое папиллит? Почему меня постоянно тошнит. К вечеру легче становится. Всё началось после того как я сьела жирный соус со спагетти. Был сильный приступ - тошнило и рвало. Села на диету. Рвоты нет и боль прошла, а вот тошнота и постоянная отрыжка, даже воздухом осталась. Также УЗИ показывает застойные явления в желчном пузыре. Заранее благодарна.