гастроэнтеролог

12:05 20-10-2009 / Антон, обратиться

Здравствуйте!
Нашему сыну 9 мес. У него атопический дерматит, и мы до сих пор не вводили прикорм. Сейчас врач нам прописала Энзистал, и вводить потихоньку в рацион кашки.
Вопрос:
1. В противопоказаниях стоит до 6 лет. Как же тогда врач его назначает в 9 мес? Кого слушать?
2. Как насчет привыкания? Не поймаем ли мы еще какую болячку на фоне приема этого лекарства?

Спасибо!

Ответы

# 00:45 21-10-2009 Татьяна Владими…, обратиться
Антон, дерматит развивается на фоне лямблиоза. Какая выраженнсть проявления дерматита, как проходила беременнсть. Энзистал это фермент, привыкания не будет, но ВАм аккуратно надо полечить лямблии. Посоветуйтесь с инфекционистом, но лямблии надо уменьшить - это точно.