гастроэнтеролог

16:10 05-10-2000 / Лайза, обратиться

Здраствуйте, мне 18 лет, некторое время назад мне поставили диагно хронический синдром Жальбера (хотя я не болела гипатитом, и родственники тоже). Не могли бы вы объяснить что это такое и чем мне это грозит (еще обнаружили, что поджелудочная железа имеет грушевидную форму)? Спасибо

Ответы

# 00:29 08-10-2000 В.В.Василенко…, обратиться
Синдром Жильбера - безвредная врожденная особенность обмена веществ, проявляющаяся периодическим повышением билирубина в крови и/или пожелтением глаз. Обычно это происходит при голодании или простудных болезнях. Поджелудочная железа нормальна, если в ней не обнаружилось никаких отклонений, а форма может быть и грушевидной.